提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示

更新时间:2025-06-27

地区:河北

分类: 绿化养护

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:  邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)
招标项目编号:  HXZB2025-D1-00616-002
公示名称:  
公示编号:  HXZB2025-D1-00616-002-02
公示内容:  
                       
标段:邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)4标段
所属专业:  园林绿化所属地区:  河北省,邯郸市,市辖区
开标时间:  2025-06-26 09:00:00开标地点:  邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月27日公示截止日期:  2025年06月30日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1河北庚祥建设科技有限公司点击登录后可查阅.10点击登录后可查阅.10合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。自签订合同之日起3年
2河北光太路桥工程集团有限公司点击登录后可查阅.11点击登录后可查阅.11合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。自签订合同之日起3年
3河北荣力建筑工程有限公司点击登录后可查阅.61点击登录后可查阅.61合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。自签订合同之日起3年
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北庚祥建设科技有限公司王冉工程师//
2河北光太路桥工程集团有限公司吴丽洁工程师//
3河北荣力建筑工程有限公司李莉娟工程师//
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1河北庚祥建设科技有限公司响应招标文件要求
2河北光太路桥工程集团有限公司响应招标文件要求
3河北荣力建筑工程有限公司响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北庚祥建设科技有限公司邱县经济开发区道路基础设施配套建设项目(绿化工程)邱县经济开发区管委会2022-06-13 点击登录后可查阅.97
2河北光太路桥工程集团有限公司省道S349束馆至左权公路魏县绕城段改建工程交通安全设施及绿化工程施工魏县交通局省道S349束馆至左权公路魏县绕城段改建工程管理办公室2023-11-27 点击登录后可查阅
3河北荣力建筑工程有限公司铂悦山项目北侧绿化带修建项目邯郸市力泰房地产开发有限公司2022-02-25点击登录后可查阅
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
///////
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 详细评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1河北庚祥建设科技有限公司44.3039.5028.8038.7741.20
2河北光太路桥工程集团有限公司44.3032.5035.4038.8439.80
3河北荣力建筑工程有限公司43.3033.5031.4038.7540.50
4河北力投建设工程有限公司44.2033.0032.7038.7738.80
5鑫北建设工程有限公司44.3032.7029.0038.7640.60
6河北巨德鸿建筑工程有限公司44.4032.9030.8038.8138.20
7河北富东建设集团有限公司43.6033.4028.6038.7039.60
8邯郸市曦腾市政工程有限公司43.3033.3029.3038.8138.40
9纵揽建设发展有限公司43.9033.2626.5038.7838.90
10河北华景建设工程有限公司44.2033.2027.5038.7138.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北庚祥建设科技有限公司49.5788.08
2河北光太路桥工程集团有限公司49.8688.03
3河北荣力建筑工程有限公司49.8987.38
4河北力投建设工程有限公司49.8087.29
5鑫北建设工程有限公司49.8786.94
6河北巨德鸿建筑工程有限公司49.8686.88
7河北富东建设集团有限公司49.8086.58
8邯郸市曦腾市政工程有限公司49.7586.37
9纵揽建设发展有限公司49.9486.21
10河北华景建设工程有限公司49.7486.14
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1邯郸市益品市政工程有限公司已在3标段被确定为第一中标候选人。
2邯郸市春艺园林绿化有限公司未按暗标编制要求编制文件。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:  邯郸经济技术开发区行政执法协调联络办公室招标代理机构:  河北宏信招标有限公司
地址:  邯郸市丛台区东兴大街与惠泽路交叉路口往西北约230米地址:  石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:  常振宇联系人:  郭冲
电话:  0310-点击登录后可查阅电话:  0310-点击登录后可查阅
电子邮箱:  zfj点击登录后可查阅@163.com电子邮箱:  点击登录后可查阅
8.其他公示内容:

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定